Что петь? Кому петь? Зачем петь? Как петь? Когда и где петь?

В самом начале пути исполнителя важно ответить самому себе честно на самые простые и важные вопросы. Музыкальный путь настолько уникален и неповторим, именно поэтому чем лучше мы прислушаемся к себе, тем интереснее и насыщеннее будет процесс взаимодействия с музыкой

Ксения

22 окт 2021 г., 14:03

Привет ребята! На связи Ксюша Фау! Я музыкант и педагог по вокалу! Совсем скоро мы с вами увидимся в живом формате и сможем познакомиться поближе. А пока предлагаю поделиться своими мыслями в комментариях, и ответить мне на несколько вопросов :) просьба отвечать так как есть, как чувствуете, как вам хотелось бы, призываю вас быть смелыми и попробовать себя отпустить в мир где всё так, как в ваших фантазиях и мечтах, если не знаете что написать - так и пишите - «я не знаю как ответить на этот вопрос….» и желательно попробовать найти после этого ответ, пусть он вам покажется каким-то не таким. Тут нет правил кроме одного: пиши то, что чувствуешь и хочешь!

узнать я хочу у вас всего навсего вот что: 1- расскажите мне, что вы любите петь? (Можно перечислить исполнителей/групп/названия песен)

2- кому обычно вы поёте? Кто эти слушатели? Кому вам нравится петь? Или кому вы бы хотели петь?

3- Попробуйте описать ваши ощущения от пения? Что вы чувствуете? Какие эмоции вызывает у вас та или иная песня? Напиши конкретную песню и чувства свои по-отношению к ней. Что чувствуешь когда поешь именно этот текст/мелодию?

4- как вы думаете как по-разному можно исполнить песню которая вам нравится? Накидайте варианты, чур не повторять и не подсматривать ответы в других комментариях! :) мне нужна ваша фантазия и креативность!

5- опиши ситуацию в которой ты бы хотел побывать с точки зрения Музыки! Где ты мечтаешь петь? В каком месте? В каком городе? А может даже в какой стране?!

Жду твоих ответов! Сильно долго не думай и не усложняй, пиши легко и не отвлекаясь ни на что!

комментарии (7)

15 дек 2021 г., 05:25

1 и 2 Я пою только на уроках вокала и на сцене. Ну и дома перез зеркалом репетирую
3 отношусь к занятиям как к работе, потому как считаю что артист должен не распыляться
4.техники пения бывают разные и я старательно их изучаю
5. Хочется, петь на прослушивании в лейбл

15 дек 2021 г., 05:02

1 и 2 Я пою только на уроках вокала и на сцене. Ну и дома перез зеркалом репетирую
3 отношусь к занятиям как к работе, потому как считаю что артист должен не распыляться
4.техники пения бывают разные и я старательно их изучаю
5.я бы хотела спеть песню на прослушивания а лейбле

13 дек 2021 г., 12:25

Я люблю играть на синтезаторе когда пою. Мне кажется что это очень круто, когда ты полностью владеешь произведением . Частот дома пою песни Полины Гагариной.
Мы с подругами часто встречаемся и поём песни.
Пение для нас - это отдых и расслабление

13 дек 2021 г., 09:15

Я пою песни ёлки. Потому как у неё очень они добрые и приятный голос.
Пою для зрителя, для родственников, для друзей.

Когда я пою и вижу что это нравится людям- получаю большое удовольствия. Вообще люблю протяжные песни, где можно раскрыть свой голос

Добрую песню можно сделать злой, или просто поменять стиль. И тогда это будет уже новая композиция

Больше всего мне нравится петь в скверах и парках.
Потому что там можно дарит радость многим людям.

12 дек 2021 г., 23:38

я люблю петь сякие песни. в основном конечно те, что популярны в данный момент. потому как они быстро запоминаются и в любую свободную минуту мозг напоминает мотивы, тем самым мотивируя петь их

помимо уроков вокала и выступлений на сцене, я пою для себя, т.е. когда нахожусь одна.

когда я пою - я ощущаю себя звездой. сразу представляю огромную сцену, тысячу поклонников, крутой звук и свет.

вообще спеть песню можно по-разному - это факт. начиная даже с того, что сам текст каждый человек воспринимает по-разному. так же у каждого есть свои особенности голоса.

я бы хотела спеть на огромной сцене в москве. хотела бы например в лужниках! или на сцене телевизионного шоу

26 окт 2021 г., 14:13

1.я люблю петь иностранные песни
2.я пою конечно же на занятиях вокалом своему педагогу,но так же пою родителям,родственникам и друзьям,ну и конечно для себя.
3.когда я пою,я ощущаю лёгкость и радость.я как будто бы погружаюсь в другой мир,я получаю удовольствие от пения.
4.можно петь в разном ритме,темпе,тональности,можно даже изменить мелодию,подстроить песню под себя.можно добавить какие то свои фишки.например лик,вибрато.
5.я бы хотела спеть сольно или со своим ансамблем на большой сцене(например в Москве)юа может даже и на таймс сквер.

24 окт 2021 г., 12:52

1. Я люблю петь песни С.Лазарева, песню Комета. И другие. Разные.
2. Кроме занятий вокалом, я пою дома : себе, родителям, когда у меня хорошее настроение, пою бабушке и дедушке, поем с друзьями и сестрами
3. Я получаю удовольствие, когда пою любимые песни, мне становится веселее, появляется энергия, поднимается настроение
4.Можно петь с разным настроением, с разной тональностью, думая о себе или о другом человеке...или петь в стиле какого-то исполнителя
5.хотела бы спеть соло или со своим ансамблем на какой-нибудь знаменитой сцене...

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии...